Eisstockschützenverein Friedrichshafen e.V.
gegründet 1973

2021 Terminübersicht

Terminübersicht 2021           
Zurück zu Termine
Zu den Ausschreibungen

Tag Datum    Veranstalter  Wettbewerb Mannsch. Beginn Meldung Status

Sa.

26. Jun.

ESSV Lustenau

Mannschaft offen
 
2 x 11
7:30 / 13:00
7. Jun.
 
nicht gemeldet
    Roland          

Sa

3. Jul.

TV Ebhausen

Herren

13 Mannsch.

7:30

27. Jun.
 
nicht gemeldet
               
Sa 3. Jul. TV Ebhausen Mixed 11 Mannsch. 14:00 21. Jun.  nicht gemeldet
               
Sa 10. Jul. DESV
Langenargen
1. BL Herren    25. Juni gemeldet 
    Roland Dietmar Chris Carlo Wolfgang  

Sa

10. Jul.

ESC Bludenz

Mannschaft offen

13 Mannsch.

8:30

6. Jul.
 
               

So

11. Jul.

DESV
Langenargen

1. BL

Zielwettbewerb
 
 25. Juni
 
               

Sa

17. Jul.

ESC Nepomuk
Nütziders

Mannschaft offen

2 x 11

7:00 / 13:30

7. Jul.
 
               

Fr

23. Jul.

STV Dornbirn

DUO offen

9 Mannsch.

18:30

18. Jul.

belegt 
               

Sa

24. Jul.

STV Dornbirn

Mannschaft offen

13 Mannsch.

8:00

18. Jul.
 
belegt
               

Sa

24. Jul.

STV Dornbirn

DUO offen

13 Mannscha.

14:00

18. Jul.

belegt 
               

Sa

31. Jul.

Bad Friedrichshall

BW DUO
Qualifikation

Damen
Herren
 
08:00
 
18. Juli
 
    Spieler 1 Spieler 2        

So

1. Aug.

Bad Friedrichshall

BW DUO
Qualifikation

Mixed
 
08:00
 
18. Juli
 
    Spieler 1 Spieler 2        

Sa

21. Aug.

Langenargen*
Jubiläum 60 + 1

Herren

13 Mannsch.

8:30

9. Aug.

gesetzt
    Roland Christian Dietmar Spieler 4    

So

22. Aug.

Langenargen*
Jubiläum 60 + 1

Mixed

9 Mannsch.

9:00

9. Aug.
 
    Spieler 1 Spieler 2 Spieler 3 Spieler 4    

So

22. Aug.

Langenargen*
Jubiläum 60 + 1


DUO offen
 

9 Mannsch.

9:00

9. Aug.

gesetzt
    Spieler 1 Spieler 2    
 
 

Sa.

28.Aug

Bad Friedrichshall

BW Finale
DUO
 
Herren
 
9:30
 
28.7

 
      Spieler 1 Spieler 2      
               
Sa. 28. Aug  CdE Dornbirn  Mannschaft offen  2 x 9-11  7:00/
13:00 
 20. Aug  
               
    CdE Dornbirn  Mixed  1 x 9  13:00  20. Aug   
               
So. 29. Aug  CdE Dornbirn  DUO offen  2 Gruppen  9:00  20. Aug   
               
So. 4. Sept  SSK Mäder  Mannschaft offen  2 x 11  7:00 /
12:30 
23. Aug   
Sa. 4. Sept ESC Glashütte Herren 11 8:00 25. Aug  
             
                                                        DUO                      11 offen                  13:30            25. Aug